Subasta 975T, Lote # 183
Tetera y plato pastelero. China e Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales y fitomorfos. Plato con esmalte dorado. Presenta marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 12 x 22 cm. Ø Estimado $1,500-2,500